Безымянный111

Градостроительный факультет был создан в 1930 году, имеет многолетнюю историю и славные традиции, является одним из ведущих факультетов Академии.

За годы работы профессорско-преподавательским составом факультета накоплен значительный опыт профессиональной и педагогической деятельности в подготовке будущих архитекторов и инженеров-строителей, созданы все необходимые условия для получения высококачественного высшего образования и реализации творческих способностей студентов.

В состав факультета входят 8 выпускающих кафедр, которые осуществляют подготовку бакалавров, специалистов и магистров.

Среди 130 преподавателей, работающих на факультете - 10 докторов наук, 16 профессоров, 63 кандидата наук, 65 доцентов, 9 действительных академиков и членов корреспондентов отраслевых академий наук Украины, 2 лауреата Государственной премии Украины, 2 народных архитектора Украины.

На факультете обучается более 1500 студентов, из них 260 - иностранные граждане из 30 стран мира. Общий лицензионный объем на подготовку бакалавров по направлению «Строительство» составляет 300 мест, по направлению «Архитектура» - 75 мест, «Геодезия, картография и землеустройство» - 65 мест.

Ежегодный выпуск специалистов с высшим образованием составляет более 200 человек.

Активное сотрудничество факультета с широким кругом предприятий и организаций дает возможность выпускникам получить первое рабочее место.

Среди партнеров - работодателей, такие предприятия как: АО «Трест Жилстрой-1», ОДО «Жилстрой-2», ЧАО «Проектный и научно-исследовательский институт», «Харьковский ПромстройНИИпроект», КП «Харьковские тепловые сети», АОЗТ «Куряжский домостроительный комплекс», Департамент управления градостроительства, архитектуры и земельных отношений Харьковского городского совета, Главное управление Госкомзема в Харьковской области, ГП «Востокгеоинформ», ЧП «Intetics».

Реальное трудоустройство выпускников факультета составляет 84%. Выпускники факультета в полной мере реализуют полученные знания и успешно работают руководителями ведущих предприятий и органов государственного управления.

Сейчас 26 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте